Кинопремьеры недели: 3 сентября

Мы предлагаем вам ознакомиться с основными киноновинками этой недели.

Кинопремьеры недели: 3 сентября | Фото: dbreen / pixabay

Фото: dbreen / pixabay

«История одного назначения» (12+)

Историческая драма, основанная на реальных событиях. 1866 год. Поручик Григорий Колокольцев после очередного загула серьезно ссорится с отцом и отправляется на службу в Тульскую область в пехотный полк. На пути к месту дислокации юноша встречает графа Льва Николаевича Толстого и обзаводится приятным знакомством. После прибытия Колокольцев обращает внимание на писаря Василия Шабунина, безобидного человека, который нередко становится жертвой травли и насмешек. И командир полка не упускает возможности назначить неоправданное наказание бедняге. Ко всему прочему Василий вынужден вносить корректировки в бухгалтерский учет, чтобы покрыть хищение средств высшим руководством. В скором времени воровство обнаруживается и виновным назначают писаря. Шабунину устраивают допрос, во время которого после долгих унижений он дает командиру пощечину. За это полагается смертная казнь. Григорий Колокольцев решает вступиться за Шабунина. Он рассказывает всю историю графу Толстому, которого возмущает эта несправедливость, и он дает согласие выступить защитником писаря на суде.

Режиссер Авдотья Смирнова. В ролях: Алексей Смирнов, Евгений Харитонов, Филипп Гуревич, Ирина Горбачева, Елизавета Янковская, Анна Михалкова, Анна Пармас, Андрей Смирнов. Россия, 2017.

«Город лжи» (18+)

Криминальная драма. Мужчина средних лет по имени Рассел Пул в прошлом работал детективом в полицейском департаменте Нью-Йорка и справлялся с довольно сложными задачами. Но в 1997 году случилось преступление, расследование которого так ни к чему и не привело. Дело было очень громкое — убийство всемирно известного рэпера Тупака Шакура, а также его коллеги Ноториуса Бига по прозвищу Бигги Смоллз. Спустя два десятка лет у Рассела появилась возможность закончить расследование и узнать правду, которая все еще важна не только для него самого, но и для многих людей по всему миру. Только в этот раз Пул будет работать не один, а вместе с репортером Джексоном, вынужденным спасать свою профессиональную репутацию.

Режиссер Брэд Фурман. В ролях: Джонни Депп, Форест Уитакер, Тоби Хасс, Дэйтон Калли, Ксандер Беркли. Англия, США, 2018.

«Великий уравнитель-2» (16+)

Боевик. Роберт Маккол в прошлом был агентом ЦРУ, выполнял сложную, опасную и очень ответственную работу. Руководство и коллеги знали, что на него можно положиться. Но пришло время, когда агент решил, что пора отойти от дел. Выйдя в отставку, Маккол устроился на работу продавцом в торговом центре. Впервые за долгие годы он мог заниматься чем-то вполне мирным, а когда появлялось свободное время — сидеть с книжкой в руках в кафе. Но, когда мужчина узнал, что незнакомая ему проститутка по имени Терри попала в лапы бандитов, он не смог остаться равнодушным. Он сделал все, чтобы освободить несчастную, но тем самым нажил себе врагов в криминальном мире. Отсиживаться он не намерен. Маккол снова превратился в великого уравнителя, который хочет навести порядок на улицах города.

Режиссер Антуан Фукуа. В ролях: Дензел Вашингтон, Педро Паскаль, Эштон Сандерс, Орсон Бин, Билл Пуллман. США, 2018.

«Темные отражения» (12+)

Фантастическая драма. Неизвестная эпидемия убивает большую часть американских детей, выживают всего два процента. Те дети, которым посчастливилось остаться в живых, обладают экстраординарными способностями. Одна из них — девочка по имени Руби. Когда ее способности стали проявляться, родители перепугались, заперли дочь и вызвали полицию. Руби отправили в секретный лагерь, где правительство ставило на детях эксперименты и воспитывало их, опираясь на свои интересы. Когда Руби исполнилось шестнадцать, она решает бежать с группой таких же отчаянных ребят. Они ищут убежище, в котором им ничто не будет угрожать.

Режиссер Дженнифер Ю. В ролях: Мэнди Мур, Брэдли Уитфорд, Аманда Стенберг, Гвендолин Кристи, Харрис Дикинсон. США, 2018.

«Мара. Пожиратель снов» (16+)

Фильм ужасов. Криминальный психолог Кэйт Фуллер пытается разобраться в загадочном убийстве мужчины. По всей видимости, погибший был задушен своей женой во сне, а единственной свидетельницей оказалась их восьмилетняя дочка Софи. Семья жила счастливо, и никаких мотивов для убийства не было. Однако девочка рассказывает страшные истории о демоне, который убивает людей во сне, и вскоре Кэйт начинает этому верить. Теперь, чтобы остаться в живых, ей нельзя засыпать.

Режиссер Клайв Тонг. В ролях: Ольга Куриленко, Хавьер Ботет, Митч Икинс, Лэнс Э. Николс. Англия, США, 2018.

«Кин» (12+)

Боевик. Обнаружив инопланетное оружие, об истинной мощи которого можно только догадываться, обычный школьник оказывается в центре крупных проблем: охоту на него и его брата открывает армия пришельцев, спецслужбы и гангстеры.

Режиссеры: Джонатан Бэйкер, Джош Бэйкер. В ролях: Кэрри Кун, Джеймс Франко, Зои Кравиц, Дэнни Куэйд. США, 2018.

Клуб «Школа» (16+)

Комедия. История взросления одаренного Лиама, внезапно окунувшегося в жизнь обыкновенной средней школы.

Режиссер Кайл Райдаут. В ролях: Джуди Грир, Дэниэл Доэни, Шиван Уильямс. Канада, США, 2017.

Материал был опубликован в Афише недели под № 35 от 31.08.2018 под заголовком «Новые фильмы 31 августа».

#фильмы #кино #премьеры

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 160 (6259) от 31.08.2018 под заголовком «Новые фильмы 31 августа».


Комментарии