«Мы» сто лет спустя. Роман Замятина экранизировали

После великой войны, которая привела к исчезновению практически всего населения планеты, прошло 200 лет...

«Мы» сто лет спустя. Роман Замятина экранизировали | Фото: Pixabay / Free-Photos

Фото: Pixabay / Free-Photos

Остатки человечества живут в совершенном едином государстве. Несмотря на авторитарную систему, где у каждого жителя свой порядковый номер, униформа, стеклянные дома и секс по расписанию, в обществе царят счастье и гармония... Инженер Д-503 считает такую жизнь идеальной и воспевает ее, вкладывая все свои знания и талант в строительство сверхмощного космического корабля. Случайная встреча с женщиной И-330 полностью переворачивает представление Д-503 о себе. Он с ужасом ощущает неконтролируемые чувства и страсти. А еще ему предстоит узнать, что есть те, кому не нравится существующий миропорядок...

В начале июня вышел официальный тизер фантастического фильма «Мы» - экранизации одноименного романа Евгения Замятина, написанного в 1920 году.

«Это в первую очередь социальная драма. Фильм-притча, наполненный культурными отсылками, затрагивающий важнейшие проблемы сегодняшнего дня. Картина поднимает актуальные вопросы, заставляет искать ответы, которых сейчас не хватает. Мы бережно относились к первоисточнику, поскольку я являюсь фанатом произведения и еще со школы мечтаю экранизировать его. На мой взгляд, это один из самых мощных романов мировой классики, который сегодня становится особенно злободневным», - говорит режиссер Гамлет Дульян.

Создатели отмечают, что важно было перенести на экран дух книги и не превращать фильм в посредственную фантастику, где акцент только на спецэффектах.

В фильме снимались: Филипп Янковский, Юрий Колокольников, Егор Корешков и другие. Предполагается, что фильм выйдет в российский прокат в 2021 году.

По материалам «ПрофиСинема»

#фильм #экранизация #фантастика

Комментарии