Анна Нетребко примерила новогоднюю коллекцию шляп Анны Михайловой

Встреча двух Анн произошла в шляпной гостиной на канале Грибоедова в Санкт-Петербурге.

Анна Нетребко примерила новогоднюю коллекцию шляп Анны Михайловой | ФОТО предоставлено организаторами

ФОТО предоставлено организаторами

Коллекция головных уборов Анны Михайловой «Новый год 2021» включает в себя четыре десятка шляп, ободков, тюрбанов, пилоток и картузов. Среди них – образы от навеянных графикой русского супрематизма до вдохновленных мистицизмом Фриды Калло. Каждый головной убор представляет собой единственный в своем роде экземпляр ручной работы.

«Я использую традиционные техники и материалы, лежащие в основе ремесла шляпника с давних времен, - говорит Анна, - но не пренебрегаю, конечно, и современными возможностями, такими как лазерный плоттер, точечная компьютерная сварка – всем тем, что помогает сделать мои конструкции точнее, легче и прочнее одновременно».

Мировая звезды оперы Анна Нетребко стала первой, кто оценил новогоднюю коллекцию петербургского дизайнера шляп Анны Михайловой. Встреча двух Анн произошла в шляпной гостиной на канале Грибоедова в Санкт-Петербурге. Специально для Анны Нетребко Анна Михайлова сделала три шляпки, каждая из которых была изготовлена и декорирована вручную. Работа над ними заняла более двух недель. Своими впечатлениями певица поделилась в своем аккаунте в сети Инстаграм. Многочисленные поклонники щедро одарили комплиментами и шляпы, и их создательницу и, конечно, саму Анну Нетребко, чья красота и харизма способны украсить любую вещь. «Шляпки – отпад, а вы еще лучше!» - писали восторженные подписчики.  

«В своей новогодней коллекции я пытаюсь создать эту сказку, – рассказала Михайлова. –Этот новый год будет необычным – большинство людей встретят его дома. Может быть, для кого-то его сделает волшебным моя шляпка на голове…»   

#шляпы #дизайн #Анна Нетребко

Комментарии