Объявлен список финалистов архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини»

Организаторы получили 54 заявки из 17 стран.

Объявлен список финалистов архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини» | ФОТО Theme Photos on Unsplash

ФОТО Theme Photos on Unsplash

Среди финалистов как дебютанты, так и маститые архитекторы, дизайнеры, реставраторы, а также театральные художники, скульпторы и студенты профильных вузов. Петербург представлен новым Музеем военно-морской славы, конгрессно-выставочным центром в пространстве «Остров фортов», выставкой «Первая позиция. Русский балет» и выставкой-путешест­вием «Балабанов», памятником Александру Блоку, памятным знаком «1921. 100 лет Кронштадтского восстания. Исход», реставрацией павильона Катальной горки в Ораниенбауме, обновленными интерьерами Дома книги на Невском проспекте.

В этом году на соискание премии было подано более тысячи заявок из 72 стран, экспертный отбор прошли 927 из них. Впереди — голосование международного жюри, в состав которого входят более 200 архитекторов и других специалистов из 32 стран. Будут выбраны по одному победителю из трех финалистов в каждой из 18 основных номинаций, их работы поступят в коллекцию Музея истории Санкт-Петербурга и будут экспонироваться на ежегодной выставке в Петропавловской крепости.

Победители традиционно будут объявлены в Эрмитаже 15 ноября.

С полным списком финалистов можно ознакомиться на сайте премии goldtrezzini.ru. До 30 октября проводится народное голосование.


#конкурс #дизайн #финалисты

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 196 (7525) от 18.10.2023 под заголовком ««Золотой Трезини» собирает голоса».


Комментарии