В Петербурге в марте откроется новое общественное пространство «Фабрика»

Идеологом и руководителем проекта выступает Данил Барышев (партнер управляющей компании «Ареопаг»), который решил вдохнуть новую жизнь в деловой район Петербурга и создать место для комфортной работы и активного отдыха.

В Петербурге в марте откроется новое общественное пространство «Фабрика» | ФОТО предоставлено рекламодателем ООО «МайГрибс»

ФОТО предоставлено рекламодателем ООО «МайГрибс»

На территории пространства площадью пять тысяч квадратных метров расположился фудхолл на 12 корнеров (или «цехов», как говорят «фабричные»), два полноценных ресторана, коворкинг, террасы, арт-зоны для фотографий, двор со сценой, кинотеатром и танцплощадкой на летний период и многое другое

История индустриального квартала продолжается в новой реальности в пространстве «Фабрика». Не многие знают, что в далеком 1879 году швейцарский предприниматель Самуил Бехли открыл мастерскую, в которой позже стали изготавливать альбомы и деловые папки из высококачественной кожи. Ко второй половине XX века предприятие стало крупнейшим кожгалантерейным производством РСФСР. 

Пространство «Фабрики» сформировано под влиянием истории и неразрывно с ней связано. Одна из миссий кластера – поддержка на территории ремесленнического труда, людей производственных профессий и бизнеса в этой сфере. 

Работу на территории кластера организуют в три смены (утренняя с 08:00 до 14:00, дневная с 14:00 до 20:00, ночная с 20:00 до 02:00), каждая из которых отвечает за определенную атмосферу, меню резидентов и программу мероприятий. Новая смена начинается со звука заводского гудка и характерного голосового оповещения.  

«Фабрика» станет местом для проведения мастер-классов, концертов с приглашенными артистами и диджеями, коллабораций с художниками, брендами и креаторами. Кроме того, запланировано открытие частных авторских лавок с ремесленными товарами, создание гастро-маршрутов и исторических квестов. На территории заработает бутик кожгалантереи, как дань историческому прошлому. 

Воссозданием атмосферы промышленного прошлого пространства занимались архитекторы и дизайнеры из бюро «KIDZ». История района отражается в многочисленных деталях и современном оформлении. К примеру, акцентная стена, выполненная из обрезков производства экокожи, воздушная полупрозрачная перегородка из десятков тончайших трубок, шторы из металлической сетки – не только перенесут назад во времени, но и могут стать декорацией для креативных съемок.   

«Фабрика» – это районообразующий кластер для активных и творческих жителей города, которые смогут проводить время за отдыхом или работой в новой атмосфере. Здесь каждый найдет что-то для себя! 


Открытие ожидается в марте 2023 года по адресу: Санкт-Петербг ул. Кирочная, 67.



12+
Реклама/ Рекламодатель ООО «МайГрибс»

#общественное пространство #фабрика

Комментарии