В Архангельске предлагают увидеть город из самолета Ан-2

В областном центре одного из северных регионов России появилась новая туристическая услуга – Архангельск и его окрестности можно теперь увидеть сверху, совершая обзорный полет на самолете Ан-2.

В Архангельске предлагают увидеть город из самолета Ан-2 | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

Выполнять полеты из аэропорта «Васьково» по выходным станут машины 2-го Архангельского объединенного авиаотряда. «Экскурсия проходит на высоте всего 250 метров, и поэтому все будет видно замечательно», – уверяет руководитель предприятия Александр Поздняков. Для того чтобы полет для туристов был более комфортным (а как известно, этот тип самолета довольно шумный), им выдадут наушники и устройства передачи информации – таким образом участники обзорной воздушной экскурсии смогут не только насладиться панорамными видами, но и обмениваться впечатлениями, а также получать интересную информацию об объектах внизу.

В том случае, если новинка станет популярна, в Архангельске намерены развивать и другие виды этого направления туризма, включая полеты на вертолетах. Ранее губернатор Архангельской области Александр Цыбульский не раз заявлял о том, что власти готовы всячески стимулировать поток туристов в область, а поскольку ее территория велика, для организации разных видов путешествий необходимо использовать и воздушный транспорт. Потенциальные клиенты за время 35-минутного полета смогут увидеть панораму Архангельска, в деталях рассмотреть уникальный музейный комплекс «Малые Корелы», а также Новодвинскую крепость в столице, острова дельты Северной Двины и многое другое.

Воздушные экскурсии в этом регионе России предлагали и раньше, однако их продолжительность была примерно втрое больше (порядка полутора часов), а стоимость даже при условии набора группы численностью до 10 человек была далеко не всем по карману. Предлагаемая теперь новинка за счет уменьшения времени полета предполагает несколько сокращенную программу, однако и по цене будет доступнее.

#Архангельск #самолет #путешествия

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 99 (6937) от 03.06.2021 под заголовком «Туристов запустят в небо».


Комментарии