Официальный туристический портал Visit Petersburg представил 300 весенних туров в Северную столицу

Туроператоры предлагают гостям города как продолжительные, так и короткие поездки, в которых можно увидеть все достопримечательности, сообщили в пресс-службе Смольного.

Официальный туристический портал Visit Petersburg представил 300 весенних туров в Северную столицу | ФОТО Александра ДРОЗДОВА

ФОТО Александра ДРОЗДОВА

В частности, в апреле запланированы путешествия по местам тайн и мифов Петербурга. Туристам предлагают посетить башню Грифонов, двор духов на Васильевском острове, квартиру Григория Распутина, прослушать экскурсию по местам романа Федора Достоевского «Преступление и наказание».

Популярен у туристов и весенний праздник корюшки. В этом году он пройдет в Петропавловской крепости, в Парке 300‑летия Санкт-Петербурга и в Староладожской крепости. На майские праздники подготовлены туры с посещением мест сражений за Ленинград, а также рассказывающие о жизни в блокадном городе.

Кстати, в прошлом году на майских выходных вклад туристов в экономику Северной столицы превысил 30 млрд рублей. Тогда с 29 апреля по 9 мая город посетили 570 тыс. туристов и 200 тыс. человек, приехавших на один день.


#туроператоры #путешествия #туристы

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 44 (7620) от 12.03.2024 под заголовком «Северная столица ждет гостей ».


Комментарии