«Почта России» увеличила лимиты на авиадоставку в Европу

«Почта России» накануне высокого сезона продаж, когда граждане начинают готовиться к праздникам, делая покупки в интернет-магазинах, увеличила доступные лимиты авиадоставки в Германию, Великобританию, Францию и Италию.

«Почта России» увеличила лимиты на авиадоставку в Европу | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

Это самые популярные направления у российских экспортеров: на них пришлось 50% от всех отправлений в Европу в первом полугодии 2021 г. Так, в Германию было доставлено 180 000 отправлений, Великобританию – 130 000, Францию – 75 000, Италию – 65 000. Однако лидером по количеству экспортных отправлений из России можно назвать США – более 720 тысяч за первое полугодие. Письма и посылки туда летят ежедневными прямыми авиарейсами семь раз в неделю, что позволило значительно сократить сроки доставки. Что касается Петербурга, то с начала этого года из нашего города в зарубежные страны были пересланы экспортерами 324 тысячи отправлений, сообщает пресс-служба Северо-Западного макрорегиона «Почты России».

#почта России #Европа #покупки #доставка

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 177 (7014) от 22.09.2021 под заголовком «Куда летят посылки на экспорт».


Комментарии