«Почта России» и «Амурский тигр» запускают совместный проект

«Почта России» и центр «Амурский тигр» запускают совместный проект, цель которого привлечь внимание жителей разных регионов России к проблеме сохранения популяции амурского тигра на Дальнем Востоке. Соглашение об этом было подписано во время Восточного экономического форума.

«Почта России» и «Амурский тигр» запускают совместный проект | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

Как известно, амурский тигр занесен в Красную книгу. К 1940 году численность этих зверей в нашей стране сократилась до 30 особей – хищник оказался на грани вымирания. Введение в 1947 году повсеместного ограничения охоты на амурских тигров помогло восстановить популяцию до 600 зверей.

В 2022 году почта запустит в продажу лимитированную коллекцию упаковки с логотипом центра «Амурский тигр» и полосками, имитирующими окрас животных. На коробки, пакеты и скотч будет нанесен QR-код, который направит клиентов «Почты России» на сайт центра, где публикуется вся актуальная информация о мерах по сохранению этих красивых хищников, которые являются достоянием страны. Упаковку с тигровым принтом можно будет приобрести в большинстве отделений связи. Почтовая упаковка с посылками, бандеролями, письмами путешествует по всей стране и миру, делая доступной размещенную на ней информацию. Многие, получив послание «от амурского тигра», наверняка захотят посетить Дальний Восток, увидеть его неповторимую природу и людей, которые берегут фауну и флору этого региона.

 


#почта России #проект #Россия #Дальний Восток

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 166 (7004) от 07.09.2021 под заголовком «Посылка от амурского тигра».


Комментарии