Пассажиров международных рейсов обяжут сдавать тест на COVID-19

Тестирование на коронавирус всех пассажиров международных авиалиний предложила ввести Международная ассоциация воздушного транспорта.

Пассажиров международных рейсов обяжут сдавать тест на COVID-19 | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

По оценкам экспертов ассоциации, эта мера сможет заменить популярные сейчас карантины по прибытии, а следовательно, будет способствовать скорейшему возобновлению международных перевозок, а также туризма, который во многих странах уже сильно «просел».

«Ключом к восстановлению свободы передвижения через границы является систематическое тестирование на COVID-19 всех путешественников перед отъездом. Это даст правительствам уверенность в том, что они смогут открыть свои границы без сложных моделей риска, которые предполагают постоянные изменения правил, налагаемых на поездки, – считает генеральный директор организации Александр де Жуньяк. – Тестирование всех пассажиров вернет людям свободу путешествий и возвратит миллионы людей к работе».

#авиаперевозки #путешествия #коронавирус

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 174 (6772) от 28.09.2020 под заголовком «Без справки не полетишь».


Комментарии