Обстановка в мире остается сложной и напряженной, а нестабильность проецируется и на Евразию

Об этом заявил Владимир Путин в видеообращении к участникам ХI встречи секретарей совбезов государств — участников СНГ.

Обстановка в мире остается сложной и напряженной, а нестабильность проецируется и на Евразию | ФОТО Rawpixe on Shutterstock

ФОТО Rawpixe on Shutterstock

Президент РФ обратил внимание на то, что сохраняются такие общие для стран СНГ угрозы, как терроризм и организованная преступность, наркоторговля и незаконная миграция, радикализм и экстремизм, а также риски в сфере экономической, информационной, технологической и биологической безопасности.

«Все это требует не только согласованной коллективной реакции, но и большой превентивной работы, — отметил Владимир Путин. — В том числе важно максимально полно использовать прогнозный, информационно-аналитический потенциал советов безопасности для глубокого и всестороннего изучения ситуации на пространстве СНГ». Президент уверен, что сотрудничество по линии советов безопасности будет и впредь служить укреплению стабильности и безопасности стран СНГ, выработке согласованных подходов для достижения общих целей.



#обстановка #видеообращения #перспективы

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 211 (7540) от 09.11.2023 под заголовком «Время требует согласованной реакции».


Комментарии