Москву и Петербург свяжет веломаршрут

Команда энтузиастов развития велокультуры начала 16-дневную экспедицию из Москвы в Петербург для создания удобного маршрута, который свяжет оба города.

Москву и Петербург свяжет веломаршрут | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

#INJECT_1#

«Цель путешествия – произвести его трассировку, привлечь к исследованию локальные сообщества и повысить интерес к велотуризму», – говорится в сообщении инициаторов проекта. В экспедиции принимают участие более десяти человек, среди которых как опытные любители, так и новички велоспорта. Протяженность заезда составит 1150 км, а в маршрут путешествия кроме двух столиц войдут такие города, как Торжок, Осташков, Великий Новгород, Тверь, Старая Русса, Гатчина. Инициаторы тура полагают, что создание обустроенного веломаршрута между Москвой и Петербургом может стать первым национальным проектом в области велотуризма и позволит объединить территории в единую туристическую сеть по примеру Eurovelo – проекта Европейской федерации велосипедистов.

#велосипед #Москва

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 167 (6765) от 17.09.2020 под заголовком «Из Москвы в Петербург на велосипеде».


Комментарии