В Петербурге пройдет акция «На работу на велосипеде и СИМ зимой»

Ее проведет велопешеходная ассоциация «Пошли-поехали» 9 февраля. Участником может стать любой желающий, кто отправится в этот день на работу, учебу или по делам на велосипеде или СИМ (средство индивидуальной мобильности).

В Петербурге пройдет акция «На работу на велосипеде и СИМ зимой» | ФОТО Himiway Bikes on Unsplash

ФОТО Himiway Bikes on Unsplash

Такие акции проходят трижды в год уже на протяжении десяти лет: зимой — во вторую пятницу февраля, весной — в мае и осенью — в европейскую неделю мобильности. Ее можно считать вполне традиционной, только вот на этот раз вариативность целей поездки расширена — помимо работы и учебы приехать на велике можно в музей, театр или на концерт:

— Мы готовим особые экскурсии для участников, а также будем разыгрывать билеты на спектакли и концерты самого «велосипедного» коллектива — симфонического оркестра Ленинградской области «Таврический» под управлением маэстро Михаила Голикова, — сообщил Герман Мойжес, глава велоассоциации.

Культурная программа пятничного велопробега начнется с утреннего заезда в Эрмитаж (участников ждет экскурсия по музею со специальной программой) — Городской центр управления парковками Петербурга даже установит рядом с музеем временную велопарковку. Также любителей велосипеда будут ждать в музее «Разночинный Петербург»: выставку «В Петербурге, на досуге» с 11.00 до 17.00 можно будет посетить бесплатно по паролю «в музей на велосипеде». Для участников организаторы подготовили сюрпризы и подарки (все подробности — на сайте акции).

По прогнозу синоптиков, в пятницу в Петербурге ожидается минус 11 – 18 градусов по Цельсию.


#акция #велосипед #СИМ

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 23 (7599) от 08.02.2024 под заголовком «Целый день на колесах».


Комментарии