На выставке «Россия» работает экспозиция, посвященная развитию транспортной системы Петербурга

Там представлены основные проекты последних лет, связанные с обновлением подвижного состава и внедрением новой модели транспортного обслуживания пассажиров.

На выставке «Россия» работает экспозиция, посвященная развитию транспортной системы Петербурга | ФОТО Дмитрия СОКОЛОВА

ФОТО Дмитрия СОКОЛОВА

Ее основной частью стал интерактивный макет, представляющий собой собирательный образ Петербурга (Исаакиевский собор, Зимний дворец и другие знаковые объекты), его водные коммуникации с набережными. А также городские магистрали с пешеходными переходами, велодорожками и зоной парковки, по которым движется наземный транспорт. Петербургский метрополитен можно узнать там по станции метро «Автово» с характерной подсветкой и новому подвижному составу «Балтиец».

Во время транспортной недели на выставке-форуме (она проходит с 12 по 17 декабря) в рамках ее образовательной программы с лекциями выступят директор «Горэлектротранса» Денис Минкин и советник гендиректора «Пассажиравтотранса» Сергей Маевский. А о работе метрополитена расскажет его сотрудница Дарья Яременко. На площадке петербургского стенда в эти дни также пройдут викторины, конкурсы и мастер-классы.


#выставка #транспорт #Москва

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 235 (7564) от 13.12.2023 под заголовком «Транспорт на площадке «России»».


Комментарии