Какие необычные вещи забывали в аэропортах Москвы?

В число забытых в аэропортах Москвы вещей входят не только очки, зарядки для гаджетов или шапки. Подчас среди оставленного пассажирами попадаются вещи, которые вызывают удивление.

Какие необычные вещи забывали в аэропортах Москвы? | ФОТО Phill Brown on Unsplash

ФОТО Phill Brown on Unsplash

По данным трех основных воздушных гаваней столицы («Шереметьево», «Домодедово» и «Внуково»), в 2023 году пассажиры забыли в них около 90 тысяч личных вещей. Среди наиболее часто забываемых также ремни и пояса верхней одежды, шарфы, кепки, сумки и зонты, удочки и детские игрушки, такие аксессуары путешественников, как подушки под шею, и, конечно, телефоны, планшеты и наушники. Однако среди потеряшек есть и совершенно неожиданные предметы. Так, во «Внуково» рассеянными пассажирами были оставлены вставные челюсти и игрушки интимного характера, ведро с краской, баллоны с кислородом, запчасти для автомобиля и коробка с капельницами. Сотрудниками «Шереметьево» были обнаружены национальный бубен народов Севера и большой воздушный змей в виде корабля, а в «Домодедово» нашли две большие коробки…со мхом, 25‑килограммовый мешок с рисом, находящийся в разобранном виде 50‑килограммовый шкаф, 25 коробок с комплектующими от кухни для кафе и 12 коробок с игровыми приставками.

Стоит напомнить: в случае потери личных вещей необходимо обращаться в комнаты невостребованного багажа воздушной гавани. Срок хранения вещей, забытых на борту самолета, составляет шесть месяцев с момента поступ­ления, а найденные на территории аэропорта хранят всего 30 суток. Если хозяин не объявится, невост­ребованный багаж утилизируется — так велит российское законодательство.


#аэропорты #Москва #вещи

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 3 (7579) от 11.01.2024 под заголовком «Шкаф забыли на борту ».


Комментарии