Итальянская компания продает сумку за 7 млн долларов

Итальянская компания из Болоньи, изготавливающая дамские сумочки на заказ, на днях объявила о появлении на свет самого дорогого в мире женского аксессуара стоимостью... $7 млн.

Итальянская компания продает сумку за 7 млн долларов | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

Женская сумка цвета аквамарин создана из полуглянцевой кожи аллигатора и украшена десятком бабочек из белого золота, четыре из которых усыпаны бриллиантами, а три – сапфирами и редкими турмалинами параиба общим весом более 130 каратов. Кроме того, ее украшает и застежка с бриллиантовым паве. Как заявил один из соучредителей фирмы-изготовителя Маттео Родольфо Миланези, всего будут созданы три такие сумочки, а с каждого реализованного экземпляра компания пожертвует $950 тыс. на очищение морей от пластика.

По данным «Книги рекордов Гиннесса», самой дорогой дамской сумочкой в мире являлся «кошелек» в форме сердца, изготовленный из 18-каратного золота и инкрустированный 4517 бриллиантами, включая желтые и розовые. На производство этой уникальной сумочки десять мастеров затратили более 8,8 тыс. часов, однако ее цена составляет «всего» немногим больше $3 млн. Кроме того, недавно на онлайн-аукционе Christie,s была продана женская сумка, инкрустированная бриллиантами и белым золотом, – она ушла с молотка за сумму более $307 тыс. И хотя цена изделия, по меркам самых-самых, невелика, это не помешало ему установить мировой рекорд продаж среди аксессуаров такого рода на торгах.

#сумка #дороо #Италия

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 224 (6822) от 08.12.2020 под заголовком «Сумочка по цене лимузина».


Комментарии