Блогерство - профессия будущего: мнение участников федерального просветительского марафона

Участники дискуссии на федеральном просветительском марафоне в рамках Всемирного фестиваля молодежи в «Сириусе» выразили уверенность в том, что деятельность блогеров, пока «выпадающая» из законодательного поля, в скором времени приобретет все признаки полноценной и перспективной профессии.

Блогерство - профессия будущего: мнение участников федерального просветительского марафона | ФОТО John Schnobrich on Unsplash

ФОТО John Schnobrich on Unsplash

В частности, известный блогер-миллионник (т. е. с аудиторией более миллиона подписчиков) и многократный чемпион России по боевым искусствам Александр Зарубин предложил отрегулировать эту сферу деятельности, поскольку вскоре блогерство будет официально зарегистрировано и станет настоящей профессией. «Среди нас много молодых ребят, которые подчас еще и школу не окончили, необходимо помогать им развиваться и вести деятельность, — считает он. — Ведь не все имеют возможность сразу нанять целую команду: им нужно хотя бы рассказать, как платить налоги». Поскольку критерии работы в этой области пока довольно размыты, эксперт посоветовал «не стоять на месте и постоянно развиваться», так как только это позволяет рассчитывать на успех в перспективной профессии.


#блогерство #закон #перспективы

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 44 (7620) от 12.03.2024 под заголовком «Профессия на вырост».


Комментарии