93 компании Северо-Запада России стали лучшими работодателями страны в 2021 году

В рейтинг лучших работодателей страны, который на протяжении ряда лет формирует hh.ru, по итогам 2021 года вошли 93 компании Северо-Запада России, в полтора раза больше, чем в 2020‑м.

93 компании Северо-Запада России стали лучшими работодателями страны в 2021 году | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

В результате разносторонней оценки (в т. ч. со стороны соискателей и действующих сотрудников) список возглавил Сбербанк, а в первую десятку вошли «Росатом», «Газпром нефть», Mars, «Тинькофф», ВТБ, Райффайзен Банк, «Ростелеком», РЖД и «Теле2». В перечне работодателей мечты компании из СЗФО, представляющие Петербург, Карелию, Калининград, Великий Новгород и Архангельск.

Как отмечают организаторы опроса, сами компании на результаты повлиять не могут, поскольку любые попытки «накрутки» голосов грозят дисквалификацией, а автоматизированные инструменты контроля позволяют их не допустить. К тому же все участники рейтинга разделены на четыре группы в зависимости от численности персонала: сравнивать предприятия со штатом пять тысяч человек и небольшие организации с сотней работников никто не намерен. Одним из лидеров рейтинга в транспортно-логистической отрасли стала авиакомпания «Россия»: по итогам 2021 года она заняла шестое место среди предприятий, вызывающих наибольший интерес кандидатов. В настоящее время в компании трудятся более 7,3 тыс. человек, а использование современной отечественной техники позволило создать в ней более 2,5 тыс. рабочих мест за последнее время (в том числе для молодых специалистов). 


#рейтинг #работодатели #компании

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 36 (7119) от 01.03.2022 под заголовком «Работодатели мечты».


Комментарии