Только на сайте

Форум «Рабочая молодёжь Санкт-Петербурга»

В период с 19 октября по 29 ноября 2017 г. Комитет по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга при информационной поддержке главной городской газеты «Санкт-Петербургские ведомости» реализуют проект «Рабочая молодёжь Санкт-Петербурга». В рамках проекта будут проведены: форум работающей молодёжи, профориентационная кампания, социальная реклама рабочих профессий, конкурс на лучшую организацию работы с молодёжью на предприятиях Санкт-Петербурга. Оператором мероприятия выступает Санкт-Петербургский Государственный Экономический университет.

Форум «Рабочая молодёжь Санкт-Петербурга» |

Цель проекта – популяризация рабочих профессий, позиционирование рабочих специальностей, современных и перспективных направлений деятельности, а также продвижение высокотехнологичных производств, где трудятся молодые специалисты.

20 октября 2017 г стартовал Конкурс на лучшую организацию работы с молодёжью на предприятиях Санкт-Петербурга. Победители конкурса будут объявлены 8 ноября 2017 г. на Форуме работающей молодёжи, который пройдёт на исторической индустриальной площадке, реконструированной в современное молодёжное пространство, где расположится крупнейший в мире планетарий.

В этом году Форум пройдёт второй раз и станет уникальной коммуникационной площадкой для обмена профессиональным опытом, развития личностных качеств, обсуждения проблем трудоустройства молодых специалистов и вопросов организации системы молодёжного самоуправления на предприятиях и их социальной поддержки и защиты.

В рамках городского проекта с 15 по 20 ноября 2017 г для учащихся 8-11 классов и учащихся средних профессиональных учреждений будут проведены производственные экскурсии на промышленные предприятия города, мастер-классы, встречи с интересными людьми.

Повышение престижа рабочих профессий в настоящее время рассматривается как ведущее направление профессиональной ориентации молодёжи в РФ. Поскольку на совещании Правительства РФ Президент РФ Владимир Владимирович Путин отметил, что в 2017 году молодёжь проявила повышенный интерес к рабочим специальностям.

Одна из задач проекта - помощь в выборе вектора занятости и выстраивания карьеры молодёжи Санкт-Петербурга в промышленной сфере. 

Если Вы хотите развиваться в промышленной сфере, повышать эффективность производства и использовать новые современные методы в работе, то приходите на Форум «Работающая молодёжь Санкт-Петербурга»!

Читайте также по теме ранее: 

#рабочая молодежь #профессия #трудоустройство

Комментарии