В Петербурге 26 марта стартует турнир по мини-футболу для школьников на Кубок Концерна ВКО «Алмаз-Антей»

Книжный фестиваль, многочисленные квесты, экскурсии и мастер-классы — обширная и разнообразная программа подготовлена для школьников в дни начавшихся весенних каникул. Но неравнодушные к спорту, и к футболу в частности, ученики школ Невского района давно знали, чем будут заниматься на этой неделе, и с нетерпением ждали последних дней марта.

В Петербурге 26 марта стартует турнир по мини-футболу для школьников на Кубок Концерна ВКО «Алмаз-Антей» | ФОТО Pascal Swier on Unsplash

ФОТО Pascal Swier on Unsplash

26 марта — первый игровой день на турнире по мини-футболу для школьников на Кубок Концерна ВКО «Алмаз-Антей». Нынешние соревнования юбилейные, 15‑е по счету, а самые первые состоялись в 2008 году и оказались настолько успешными, что было принято решение проводить их ежегодно. Всего за время проведения турниров в них приняли участие более четырех тысяч школьников, а организаторы с успехом выполняют свою главную задачу — вовлечь детей в активные занятия спортом и привить культуру здорового образа жизни.

В этом году бороться за ставший с годами престижным трофей будут десять школьных команд, составленных из юных футболистов 2011 – 2012 г. р. В том числе из 346‑й общеобразовательной школы, победительницы прошлогоднего турнира. И какой же это был финал! Будущие чемпионы проигрывали 0:2, но до финального свистка успели сравнять счет, а в серии пенальти вырвали победу. Можно не сомневаться, столь увлекательные и драматичные по сюжету игры на базе спортивного комплекса «Алмаз-Антей» ждут нас и на этой неделе — новый победитель определится 30 марта. А 26 марта в торжественной церемонии открытия примет участие руководство Концерна ВКО «Алмаз-Антей», представители администрации Невского района и федерации футбола Санкт-Петербурга, выступит танцевальный коллектив студии балета Аллы Духовой «Тодес».


#мини-футбол #турнир #Алмаз-Антей

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 53 (7629) от 25.03.2024 под заголовком «Каникулы с футбольным мячом».


Комментарии