Петербург готовится к Всемирным кадетским играм

Вопросы подготовки Петербурга к Всемирным кадетским играм обсуждались на совещании в Смольном. Соревнования Международного совета военного спорта (CISM) пройдут с 16 по 23 августа.

Петербург готовится к Всемирным кадетским играм | Фото: Pixabay / Ajale

Фото: Pixabay / Ajale

CISM - это крупнейшая спортивная организация в мире (после Олимпийского комитета и Международной федерации университетского спорта), она организует Всемирные кадетские игры. Первые такие соревнования состоялись в 2010 году в Турции, вторые - через четыре года в Эквадоре, теперь их проведение получила Россия. Заявка нашей страны, выдвинувшей местом проведения Петербург, была одобрена еще в феврале 2018 года в Ницце на заседании Международного совета военного спорта.

В Турции российская сборная при 22 странах-участницах заняла четвертое место в общем зачете, зато соревнования в Эквадоре завершились полным триумфом наших соотечественников - 40 золотых, 19 серебряных и 12 бронзовых медалей. В Петербурге основной площадкой соревнований станет Военный институт физической культуры, будут также использованы и военные базы в Сертолове, Токсове и Кавголове, а турнир по легкой атлетике планируется организовать на стадионе «Петровский». Кроме того, в программу Игр войдут соревнования по международному военному пятиборью, спортивному ориентированию, плаванию, стрельбе, волейболу и летнему биатлону (кроссовые дисциплины).

#соревнования #спорт #Смольный

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 018 (6616) от 03.02.2020 под заголовком «На старт, кадеты!».


Комментарии