Новое поле для новых побед: премьера обновленного стадиона ФК «Алмаз-Антей»

В торжественной обстановке в воскресенье открылся обновленный стадион «Алмаз-Антей» в саду «Спартак» (пр. Обуховской Обороны, 130). А в первом же матче на нем команда хозяев 2006 года рождения уверенно победила сверстников из «Автово» в рамках первенства города среди детско-юношеских команд.

Новое поле для новых побед: премьера обновленного стадиона ФК «Алмаз-Антей» | Фото: Василий Титов / Санкт-Петербургские ведомости

Фото: Василий Титов / Санкт-Петербургские ведомости

На следующей неделе, 12 сентября, футбольному клубу «Алмаз-Антей» исполнится четыре года, и за такой недолгий, казалось бы, срок успехов достигнуто уже немало — как в плане массовости (детско-юношеский футбольный клуб насчитывает уже около 300 воспитанников), так и с сугубо спортивной точки зрения. Из третьей лиги первенства Санкт-Петербурга «Алмаз-Антей» стремительно пробился в высшую лигу и в элитном дивизионе юношеского городского первенства не затерялся, занимая в настоящий момент третье место после ФК «Зенит» и СШОР «Зенит».

Фото: Василий Титов / Санкт-Петербургские ведомости

Получается, во всем Петербурге лучше подопечных «Алмаз-Антея» в футбол играют только юные зенитовцы. Но и с ними можно и нужно сражаться. Естественно, для этого воспитанникам клуба необходимы максимально комфортные условия. И улучшенный домашний стадион должен стать своеобразным фундаментом для новых побед. Футбольную арену восстановили еще в 2014-м в рамках реализации программы по созданию СЗРЦ концерна ВКО «Алмаз-Антей», предусматривающей строительство и реконструкцию объектов Обуховского спортивного комплекса. Теперь же в концерне модернизировали стадион за собственные средства. В том числе увеличили размеры поля до необходимых для состязаний такого уровня стандартов — 105 х 68 метров. Кроме того, был перестелен газон. Новое покрытие выполнено из искусственного материала последнего поколения с высотой ворса 6 мм. Для ребят играть на таком поле — одно удовольствие.

1.JPG

Фото: Василий Титов / Санкт-Петербургские ведомости


«Надеюсь, новый стадион будет способствовать повышению мастерства наших юных спортсменов, они покажут прекрасный футбол. А всем зрителям, включая родителей, игра ребят доставит большую радость. Желаю вам всем здоровья, удачи и хорошего футбола», — заявил на торжественной церемонии генеральный директор СЗРЦ концерна ВКО «Алмаз-Антей», президент ФК «Алмаз-Антей» Михаил Подвязников. После его слов юные футболисты вместе с талисманом клуба Тигрушей выпустили в воздух шарики цветов российского триколора.

По словам главного тренера ФК «Алмаз-Антей» Максима Крычанова, работа по обновлению стадиона началась по окончании второго круга первенства города, то есть с первых чисел июля. И была успешно завершена в достаточно сжатые сроки. «На новом газоне последнего поколения нет кочек, он идеально подходит для работы с мячом. Конечно, даже нам, тренерам, приходится привыкать к заметно увеличившимся габаритам поля, но, уверен, ребята достаточно быстро освоятся», — рассказал «Санкт-Петербургским ведомостям» Крычанов. Символично, что первыми в официальном матче поле опробовали юные футболисты 2006 года рождения — именно им в следующем году представлять «Алмаз-Антей» на престижном международном турнире «Кубок Льва Бурчалкина». В рамках первенства города U12 «Алмаз-Антей» на радость своим болельщикам забил два безответных мяча в ворота «Автово» — отличились Виктор Кузнецов и Егор Яковлев. 

Весной на поле стадиона «Алмаз-Антей» прошел международный футбольный турнир за Кубок Бурчалкина при поддержке главной городской газеты «Санкт-Петербургские ведомости». О том, как юные российские футболисты встретились с соперниками из других стран, вы сможете прочитать здесь

Генеральный директор СЗРЦ концерна ВКО «Алмаз-Антей», президент ФК «Алмаз-Антей» Михаил Подвязников был гостем нашей редакции. Интервью с Михаилом Львовичем можно прочитать по ссылке.

Ранее мы опубликовали интервью с сотрудниками Обуховского завода (концерн «Алмаз-Антей»), которые рассказали нашему корреспонденту о своей работе. Кроме того, в этом году завод отметил 155-летие (репортаж с торжественного события – по ссылке)

#футбол #стадион #Алмаз-Антей #Зенит

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 162 (6261) от 04.09.2018 под заголовком «Новое поле для новых побед».


Комментарии