В Петербурге торжественно откроют обновленный стадион ФК «Алмаз-Антей»

Было хорошо, а станет еще лучше. 2 сентября в 9.30 на территории сада «Спартак» (пр. Обуховской Обороны, 130) состоится торжественное открытие обновленного футбольного стадиона детско-юношеского футбольного клуба ФК «Алмаз-Антей». Теперь юным футболистам играть, а болельщикам наблюдать за интересными матчами станет еще комфортнее.

В Петербурге торжественно откроют обновленный стадион ФК «Алмаз-Антей» | ФОТО Laszlo66/shutterstock

ФОТО Laszlo66/shutterstock

Напомним, что футбольный стадион «Алмаз-Антей» был восстановлен в 2014 году в рамках реализации программы по созданию СЗРЦ концерна ВКО «Алмаз-Антей», предусматривающей строительство и реконструкцию объектов Обуховского спортивного комплекса. Тогда же в Петербурге был учрежден и ФК «Алмаз-Антей». Естественно, домашняя арена обеспечила новому клубу прекрасную тренировочную площадку и стала местом проведения крупных спортивных соревнований, в том числе и международных турниров.

В начале лета текущего года руководством СЗРЦ было принято решение обновить и улучшить технические характеристики футбольного стадиона «Алмаз-Антей». К настоящему моменту все работы завершены, и стадион будет снова открыт для всех желающих. Размер поля нового открытого стадиона теперь составляет 105 х 68 метров, покрытие выполнено из искусственного материала последнего поколения с высотой ворса 6 мм. Рядом с полем расположен навес для зрителей на 700 посадочных мест. Кроме того, в распоряжении футболистов пять встроенных раздевалок на 20 человек каждая.

«Понимая всю значимость спортивной составляющей в кадровой и социальной политике на наших предприятиях, мы нашли возможность и за собственные средства в саду «Спартак» обновили футбольный стадион. Надеемся, что новое футбольное поле будет востребовано заводчанами и жителями Санкт-Петербурга, будет способствовать привлечению детей к активным и регулярным занятиям физической культурой и спортом», — отметил генеральный директор СЗРЦ концерна ВКО «Алмаз-Антей», президент ФК «Алмаз-Антей» Михаил Подвязников.

Первая игра на обновленном стадионе пройдет сразу же после торжественной церемонии открытия — в рамках 16-го тура чемпионата города среди юношеских команд ФК «Алмаз-Антей» примет ФК «Автово».

Весной на поле стадиона «Алмаз-Антей» прошел международный футбольный турнир за Кубок Бурчалкина при поддержке главной городской газеты «Санкт-Петербургские ведомости». О том, как юные футболисты из России встретились с соперниками из других стран, вы сможете прочитать здесь

Генеральный директор СЗРЦ концерна ВКО «Алмаз-Антей», президент ФК «Алмаз-Антей» Михаил Подвязников был гостем нашей редакции. Интервью с Михаилом Львовичем можно прочитать по ссылке.

Ранее мы опубликовали интервью с сотрудниками Обуховского завода (концерна  «Алмаз-Антей»), которые рассказали нашему корреспонденту о своей работе. Кроме того, в этом году завод отметил 155-летие (репортаж с торжественного события – по ссылке)

#футбол #Алмаз-Антей #открытие #стадион #спорт

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 160 (6259) от 31.08.2018 под заголовком «Футбол в саду «Спартак»».


Комментарии