Главные новости спорта: 1 августа 2018

Мы подготовили для вас дайджест главных новостей спорта на сегодня. В этом выпуске – пулевая стрельба, «Формула-1» и хоккей.

Главные новости спорта: 1 августа 2018 | Фото: bbeavis / Pixabay

СТРЕЛЬБА ПУЛЕВАЯ. Кирилл Григорьян выиграл чемпионат России по стрельбе из малокалиберного оружия в Дмитровском районе Московской области. Петербуржец первенствовал в стрельбе из винтовки с 50 метров лежа.

«ФОРМУЛА-1». Британец Льюис Хэмилтон на «Макларене» выиграл «Гран-при» Венгрии» на трассе «Хунгароринг». Вторым финишировал немец Себастьян Феттель на «Феррари», третьим - еще один пилот «Феррари» финн Кими Райкконен. Россиянин Сергей Сироткин на «Уильямсе» стал 16-м.

ХОККЕЙ. Ветераны СКА выиграли турнир в финской Савонлинне в возрастной категории 45+, одержав три победы в трех матчах. Андрей Бунин был признан лучшим вратарем, Алексей Акифьев стал лучшим бомбардиром турнира.

Ранее мы сообщали о том, что в Петербурге пройдут этап парусной лиги чемпионов и хоккейные турниры, названные именами легендарных хоккеистов СКА.