Петербург ждет хоккейный турнирный «хет-трик»

В августе в Петербурге пройдут сразу три хоккейных турнира, два из которых состоятся впервые. Поговорим подробнее о соревнованиях, названных именами легендарных для СКА хоккеистов.

Петербург ждет хоккейный турнирный «хет-трик» | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

Первым предсезонным соревнованием станет турнир имени Николая Маслова. Капитана бронзового СКА-1987 не стало прошлым летом во время матча ветеранов хоккея. Последние годы он активно занимался детским хоккеем, в том числе совместно с «Санкт-Петербургскими ведомостями» организовывая различные турниры, работал вице-президентом городской федерации хоккея. Так что предсезонный турнир для молодежных команд назван его именем абсолютно по делу.

Соревнование пройдет с 1 по 5 августа в «Хоккейном городе». На лед многофункционального комплекса выйдут шесть команд МХЛ - «Локо», ХК «Рига», «Атланты», петербургские СКА-1946, «Динамо», «СКА-Варяги». Последние, напомним, в новом сезоне дебютируют в МХЛ. Вход на матчи свободный.

А еще через десять дней «Хоккейный город» примет предсезонные соревнования для команд высшей хоккейной лиги. Этот тоже новый турнир решено назвать в честь восьмикратного чемпиона СССР, олимпийского чемпиона-1984, двукратного чемпиона мира, обладателя Кубка Канады, воспитанника колпинского хоккея Николая Дроздецкого. Состав участников, по меркам ВХЛ, солидный - финалисты плей-офф-2018, петербургские «СКА-Нева» и «Динамо», недавний участник КХЛ тольяттинская «Лада», финалист и чемпион предыдущих сезонов ВХЛ усть-каменогорское «Торпедо» и «Нефтяник» из Альметьевска

А в конце месяца, с 23 по 27 августа, уже традиционный турнир им. Николая Пучкова в Ледовом дворце. Помимо СКА трофей, носящий имя некогда прославленного тренера армейской команды, разыграют «Йокерит», «Куньлунь», ХК «Сочи», «Северсталь», а также «Авангард», которому этим летом из-за проблем со стадионом (в фундаменте омского дворца спорта обнаружились трещины) о домашних предсезонных турнирах и помышлять не приходится.

Напомним, что 11-й по счету регулярный чемпионат КХЛ стартует 1 сентября в Казани, где действующий обладатель Кубка Гагарина «Ак Барс» примет петербургский СКА.

#хоккей #СКА

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 137 (6246) от 31.07.2018 под заголовком «Жара хоккею не помеха».


Комментарии