Жительница Петербурга примкнула к террористам

Женщина уехала в Сирию и родила двух детей от боевиков.

Жительница Петербурга примкнула к террористам | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении женщины, которая примкнула к террористам, передает АН «Оперативное прикрытие».

Как уточняется, петербурженка получила высшее образование в одном из престижных ВУЗов России. Во время обучения проходила стажировки за границей и в совершенстве овладела несколькими иностранными языками.

Работала в юридической компании, но в 2011 году познакомилась с гражданином РФ, выходцем из Республики Дагестан. Она вышла замуж, родила дочь и под воздействием мужа стала исповедовать радикальные формы ислама.

Семья переехала в Турцию под предлогом «необходимости жизни в кругу правоверных мусульман». Муж уехал в Сирию, чтобы участвовать в боевых действиях на стороне террористической организации и погиб.

После этого женщина вместе с дочерью тоже поехала в САР, где родила второго ребенка от боевика. Как отмечают следователи, петербурженка участвует в деятельности террористической организации.

Она объявлена в федеральный и международный розыски. Суд заочно арестовал ее по обвинению в ч. 2 ст. 205.5 УК РФ «Участие в деятельности организации, которая в соответствии с законодательством Российской Федерации признана террористической».

#терроризм #боевики #женщина #розыск

Комментарии