Должницу из Карелии, объявленную в исполнительный розыск, нашли в Северной столице

Совместная разыскная операция судебных приставов Карелии и Санкт-Петербурга привела сотрудников службы в салон красоты. Для того чтобы разыскать женщину и вернуть долг взыскателю, судебному приставу пришлось записаться к ней на стрижку.

Должницу из Карелии, объявленную в исполнительный розыск, нашли в Северной столице | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербург от коллег из республики Карелия поступило разыскное задание в отношении жительницы Кондопоги. В родном городе в отношении нее было возбуждено исполнительное производство о взыскании порядка 205 тысяч рублей. Выяснилось, что девушка попросила у одноклассницы своего отца указанную сумму, однако возвращать деньги назад она отказалась. Дело дошло до того, что девушка прервала общение с ближайшими родственниками и уехала в неизвестном направлении. Судебным приставам удалось узнать, что должница переехала в Санкт-Петербург и даже стала неофициально подрабатывать стилистом-парикмахером.

pristavy.jpeg
ФОТО предоставлено пресс-службой ГУФССП


В ходе разыскных мероприятий было установлено предполагаемое место работы. Судебный пристав по розыску ОСП по Центральному району ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу под видом клиента дождался должницу в одном из торговых комплексов, где она арендовала кабинет парикмахера. С удивленной неплательщицы взяли объяснение, также уточнили адрес проживания. Всю имеющуюся информацию судебные приставы Санкт-Петербурга направили коллегам в Карелию.

Отметим, что за 3 месяца текущего года в Главном Управлении ФССП России по г. Санкт-Петербургу в связи с розыском было прекращено 494 разыскных дела, из них в отношении неплательщиков алиментов – 304.

 


#розыск #парикмахер #долг

Комментарии