Только на сайте

За выходные в Петербурге и Ленобласти поезда сбили пять человек

Все жертвы нарушали правила безопасности и были невнимательны.

За выходные в Петербурге и Ленобласти поезда сбили пять человек | Фото: Pixabay / EliasSch

Фото: Pixabay / EliasSch

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области за выходные под колеса поездов попали пять человек, пишет «Петербургский дневник».

С 26 по 28 октября на железнодорожных путях северной столицы и области произошло пять случаев травмирования людей. В пятницу вечером в районе станции «Ланская» под колеса электропоезда «Ласточка» попал 45-летний петербуржец.

В субботу состав сбил насмерть 42-летнего мужчину на территории Ломоносовского района Ленобласти. В этот же день в районе железнодорожной станции Шушары погибла 25-летняя женщина. Она возвращалась домой из клуба и решила срезать путь через железную дорогу.

Сегодня, 28 октября, возле ж/д станции Царское Село поезд дальнего следования сбил 63-летнюю пенсионерку. Женщина умерла от полученных травм. А на платформе 16-км электропоезд сбил мужчину. Пострадавшего экстренно госпитализировали.

По всем случаям идет доследственные проверки. Однако специалисты отмечают, что во всех случаях люди были беспечны и невнимательны. При этом нарушали правила безопасности.

#поезд #рельсы #железная дорога

Комментарии