В шалмане на ул. Достоевского 12 мигрантов устроили поножовщину

Разборки из-за некой мадам закончились для горе-рыцарей уголовным делом.

В шалмане на ул. Достоевского 12 мигрантов устроили поножовщину | Момент драки. ФОТО 78.ru

Момент драки. ФОТО 78.ru

Потасовка произошла в кафе в Центральном районе города ночью 17 октября. Очевидцы сообщили об этом по номеру «112». Прибывшие на место полицейские задержали 12 выходцев из стран ближнего зарубежья в возрасте от 23 до 42 лет. Один из фигурантов признался, что драка началась из-за девушки, которая отдыхала в том же заведении. Правоохранители доставили в отделение в том числе 34-летнюю женщину, работающую парикмахером. Вероятно, она и стала «яблоком раздора» сразу для двух компаний посетителей. Выяснять отношения мигранты вышли на улицу, где и были арестованы.

В результате дебоша одного мужчину доставили в больницу с сотрясением головного мозга и ушибами плеча и носа. В ходе следствия также выяснилось, что другой участник драки был ранее судим по статье 327 УК РФ («Подделка, изготовление или оборот поддельных документов»).

В пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти сообщили, полицейские установили четверых зачинщиков конфликта. В отношении них возбуждены уголовные дела по ст. 213 УК РФ (хулиганство).



#массовая драка #мигранты #МВД

Комментарии