В Приморском районе мигранты похитили водителя маршрутки

Граждане Таджикистана избили свою жертву и потребовали деньги за освобождение.

В Приморском районе мигранты похитили водителя маршрутки | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге мигранты похитили водителя автобуса и требовали с него выкуп.

По предварительной информации, 20 августа сотрудники полиции задержали четырех граждан Таджикистана. Их подозревают в нападении и избиении водителя городского автобуса у дома № 56/1 на Парашютной улице.

Пострадавший сам обратился в полицию. 33-летний мужчина рассказал, что знакомый вместе с неизвестными избили его, угрожали пистолетом и требовали 50 тысяч рублей за выкуп. Так как денег он не дал, то его отпустили. Но потребовали раздобыть сумму, иначе пообещали расправится с его семьей.

Мужчина обратился к врачам за помощью. У него зафиксировали черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, закрытый перелом левой скулы и множественные ушибы лица. Также он позвонил в полицию.

В итоге нападавших задержали. Под подозрением граждане Таджикистана. Известно, что двое из них - 22 и 38 лет, нигде не работают. Еще один 34-летний мужчина - коллега побитого водителя, а последний участник – курьер доставки 38 лет.

У задержанных изъяли травматический пистолет, нож, мобильные телефоны и биту. Возбуждено уголовное дело о вымогательстве. Полиция выясняет обстоятельства происшествия.

#нападение #выкуп #мигранты #избиение

Комментарии