В пользу пострадавшей в ДТП самокатчицы взыскана компенсация

Судебные приставы Приморского района Санкт-Петербурга помогли горожанке получить компенсацию морального вреда после аварии, в которую она попала, катаясь с ребенком на электросамокате.

В пользу пострадавшей в ДТП самокатчицы взыскана компенсация | ФОТО предоставлено пресс-службой ГУФССП

ФОТО предоставлено пресс-службой ГУФССП

Московский районный суд Санкт-Петербурга вынес решение о взыскании с 45-летнего автомобилиста компенсацию морального вреда в размере 50 тысяч рублей. Суд установил, что автомобиль «Форд» сбил женщину на электросамокате, которая пересекала проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу на улице Уточкина вместе со своим ребенком. Мать и ребенок не спешились перед пешеходным переходом, а водитель иномарки не успел притормозить перед семьей, резко выехавшей под колеса.

Суд определил, что вина автомобилиста в ДТП не установлена, существенных травм женщина и ребенок не получили. Вместе с тем, суд не освободил водителя «Форда» от обязанности по возмещению вреда, причиненного в результате этой аварии. Сумма, подлежащая взысканию, составила 50 тысяч рублей. 

В Восточном отделе Приморского района ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу было возбуждено исполнительное производство о взыскании компенсации морального вреда. Судебный пристав уведомил должника об имеющейся задолженности, однако добровольно гражданин решение суда не исполнил. В итоге денежные средства были  взысканы с банковского счета должника в принудительном порядке.


#приставы #электросамокат #компенсация

Комментарии