В пользу москвички взыскано более 100 тысяч рублей компенсации морального вреда

Судебные приставы помогли жительнице Москвы получить компенсацию с петербургского гипермаркета, в котором произошел несчастный случай. Более 100 тысяч рублей получила женщина, на которую упала стеклянная дверь, пока она совершала покупки в магазине.

В пользу москвички взыскано более 100 тысяч рублей компенсации морального вреда | ФОТО Eduardo Soares on Unsplash

ФОТО Eduardo Soares on Unsplash

В отдел судебных приставов по Центральному району ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу поступил исполнительный лист, выданный Головинским районным судом Москвы, о взыскании с петербургского гипермаркета компенсации морального вреда. Выяснилось, что москвичка совершала покупки в магазине, когда на нее упала стеклянная дверь. Женщину госпитализировали в больницу, в результате чего она длительное время походила лечение и не могла осуществлять трудовую деятельность. Суд встал на сторону пострадавшей женщины, исполнительный лист был направлен в ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу.

Организации-должнику было направлено постановление о возбуждении исполнительного производства с предупреждением, что в случае неисполнения в установленный законом срок требований исполнительного документа будет взыскан исполнительский сбор. Долг в полном объеме был выплачен только после применения меры по запрету регистрационных действий в отношении 17 автотранспортных средств. В кратчайшие сроки денежные средства были переведены взыскательнице.

 


#супермаркет #травма #компенсация

Комментарии