В Петербурге суд запретил аниме об отношениях школьника с учительницей

Специалисты подтвердили, что эротический контент имеет разрушительное влияние.

В Петербурге суд запретил аниме об отношениях школьника с учительницей | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге суд запретил аниме об ученике и учительнице эротического характера.

Прокурор подал иск о признании информации, размещенной в Интернет, запрещенной к распространению в РФ. Аниме эротического характера было доступно любым пользователям без возрастных ограничении. Об этом сообщает объединенная пресс-служа судов северной столицы.

Кроме того, специалисты Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования, признали вышеуказанный видеоконтент вредоносным. Так как он создает стрессовое воздействие на психику несовершеннолетних.

Причем, как визуальной формой материала: неоправданно резкий контраст между эмоционально приятными ситуациями (ласковый голос, улыбка, мягкая цветовая гамма) и деструктивными формами подачи образов (тревожная музыка, демонические гримасы, острые гротескные формы).

По мнению экспертов, в совокупности с интенсивной эксплуатацией повышенного интереса подростков к сексуальной сфере данное аниме создает реальную угрозу психической фрустрации (одна из форм психологического стресса, характеризуемая состоянием тревожности и отчаяния, близко по значению с депрессией) эмоционально неустойчивых несовершеннолетних.

Более того, дополнительная опасность для психики подростков связана с разрушением традиционного для российского общества образа школьного учителя, вследствие демонстрации неприемлемой с морально-этической точки зрения модели взаимоотношения ученик-учитель.

Суд административный иск удовлетворил.

#суд #аниме #запрет #опасность

Комментарии