В Петербурге полиция задержала ограбивших 99-летнего ветерана

Молодые люди в День Победы сорвали с пенсионера цепочку с крестиком.

В Петербурге полиция задержала ограбивших 99-летнего ветерана | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге задержали хулиганов, которые в День Победы ограбили 99-летнего ветерана.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по городу на Неве и Ленобласти, вечером 9 мая в полицию Василеостровского района обратился 99-летний ветеран Великой Отечественной войны.

Мужчина рассказал, что двое молодых людей сорвали с его шеи золотую цепочку с крестиком. Ущерб составил 100 тысяч рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

При этом потерпевший узнал в одном из них сантехника, услугами которого ранее неоднократно пользовался и с которым у него сложились дружеские отношения. Тот вместе с другом пришел в квартиру ветерана под предлогом поздравить его с 9 мая.

Однако пенсионер побоялся впускать малознакомых мужчин и вышел к ним на лестницу. Тогда один из них сорвал цепочку с крестиком с его шеи. Затем злоумышленники скрылись, а ветеран обратился в полицию.

Подозреваемых оперативно установили и задержали. Ими оказались местные жители 18 и 26 лет. У них изъяли цепочку и вернули ветерану. При этом старший из подозреваемых действительно работает сантехником. Полицейские выяснили, что ранее он был судим за кражу. Также оказалось, что оба мужчины злоупотребляют наркотическими средствами.

#ветеран #ограбление #задержание

Комментарии