В Петербурге парк развлечений работал вопреки антиковидным ограничениям

Сотрудники комитета по контролю за имуществом обнаружили нарушителя в одном из ТЦ.

В Петербурге парк развлечений работал вопреки антиковидным ограничениям | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге парк развлечений принимал посетителей, несмотря на запрет работы из-за коронавируса, пишет «Мойка78».

Сотрудники комитета по контролю за имуществом проверили один из торговых центров во Фрунзенском районе. Они обнаружили, что там работает крытый парк развлечений в нарушение мер по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции.

Как уточняют в Смольном, посетителям были доступны в полном объеме площадки с боулингом, бильярдом и роллердромом. Так же там были открыты точки общепита с баром. При этом представители администрации объяснили, что все площадки предоставляются в пользование спортивным организациям. Однако предъявить соответствующий договор или документ не смогли.

Кроме того, в парке была лицензия на продажу алкоголя, хотя по закону на территории спортивных сооружений реализовывать его запрещено. Учитывая все это, сотрудники ККИ ведут работу по возбуждению административного производства по статье, которая предусматривает штраф до 300 тысяч рублей на юридическое лицо.

#нарушители #меры безопасности #ограничения #развлечения #ТЦ

Комментарии