В Колпино суд признал законным увольнение врача в пандемию

Медик вовремя не вернулась из отпуска, который прошел в Турции.

В Колпино суд признал законным увольнение врача в пандемию | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге суд признал законным увольнение врача во время пандемии.

Как сообщает Объединенная пресс-служба судов северной столицы, в ходе заседаний выяснилось, что врач, улетая в отпуск, билетов на обратную дорогу, вообще, не приобрела. А некоторые доказательства были сфальсифицированы.

Так, суду была предоставлена справка об отмене рейса. Однако его, в принципе, не было. По факту подделки документов проводится доследственная проверка.

Отметим, что врач клинической лабораторной диагностики осенью 2020 года улетела отдыхать в Турцию. Однако не вернулась в Петербург вовремя. Руководству она сообщила, что ее рейс якобы отменили из-за ухудшения эпидобстановки.

Женщина направила электронное заявление на продление отпуска за свой счет. Вернулась она лишь через 10 дней, еще 2 дня потребовалось, чтобы получить результаты обязательного теста на коронавирус.

После всего ее уволили, но она решила восстановить должность в суде. Плюс, получить заработную плату за пропущенные месяцы и компенсировать моральный вред. Однако Колпинский районный суд полностью отказал ей в удовлетворении исковых требований.

#отпуск #увольнение #суд #врач

Комментарии