Судебные приставы помогли петербуржцу получить компенсацию за неисправный автомобиль

Петербургский автосалон принудительно выплатил многомиллионную задолженность жителю города, купившему новенький автомобиль, который пришлось 7 раз ремонтировать.

Судебные приставы помогли петербуржцу  получить компенсацию за неисправный автомобиль | ФОТО Cars & Life Blog on Unsplash

ФОТО Cars & Life Blog on Unsplash

Петербуржец обратился в Выборгский районный суд с иском о расторжении договора купли-продажи автомобиля, ответчиком стал автосалон. Выяснилось, что в июле 2019 году он приобрел новый автомобиль, у которого спустя 4 месяца эксплуатации начались проблемы. В итоге водитель стал постоянным гостем в сервисном центре, куда он обращался за устранением выявленных неисправностей. В период гарантийного обслуживания собственник авто 7 раз обращался за помощью, машина находилась в ремонте в общей сложности 146 дней. Претензия автомобилиста о расторжении договора осталась без внимания, в досудебном порядке автосалон отказал петербуржцу возвращать деньги за автомобиль.  Клиент обратился в суд, который поддержал покупателя и удовлетворил его требования о взыскании уплаченных денежных средств за неисправный автомобиль, а также рассчитал неустойку, штраф и компенсацию морального вреда. Общая сумма, подлежащая взысканию, составила почти 8 миллионов рублей.

pristavy.jpeg
ФОТО ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу


В связи с неисполнением судебного решения судебный пристав Выборгского РОСП ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу вынес постановление о запрете регистрационных действий в отношении транспортных средств автосалона-должника. В итоге сумма задолженности в полном объеме поступила судебным приставам в течение последующих 3 дней. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением, права клиента были восстановлены.


#приставы #автомобиль #компенсация

Комментарии