Судебные приставы помогли пенсионеру обрести жилье перед Новым годом

После трехлетних скитаний пожилой петербуржец смог вселиться в комнату коммунальной квартиры. Судебные приставы исполнили судебное решение о вселении 66-летнего пенсионера накануне новогодних праздников.

Судебные приставы помогли пенсионеру обрести жилье перед Новым годом  | ФОТО ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу

ФОТО ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу

В Выборгском РОСП ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу было возбуждено исполнительное производство в отношении 35-летнего петербуржца. Выяснилось, что ранее он и его супруга приобрели двухкомнатную квартиру на Парнасе. После бракоразводного процесса бывшая жена решила продать свою долю в жилье, так как переезжала на Дальний Восток. Петербуржец выкупать долю бывшей супруги не согласился, но покупатель нашелся быстро — им стал 66-летний пенсионер. В 2020 году состоялся договор купли-продажи, однако попасть в свое законное жилье пожилой человек так и не смог. Новому соседу в данном жилье были не рады. Пенсионеру пришлось обратиться в суд за восстановлением справедливости, который постановил вселить его в одну из комнат квартиру, а соседу не чинить препятствия.

Судебный пристав вручил должнику постановление о возбуждении исполнительного производства, уведомив о сроках исполнения судебного решения. Петербуржцу разъяснили  последствия неисполнения решения суда. Вскоре было вынесено постановление о временном ограничении права на выезд за пределы РФ. В итоге принудительная мера убедила мужчину не чинить препятствий в проживании пенсионера, в назначенный день должник открыл дверь квартиры и передал ключи новому соседу. Судебный пристав составил акт о вселении, исполнительное производство было окончено фактическим исполнением.  

 


#жилье #пенсионер #ФССП

Комментарии