С бывшего детского тренера взыскали более 1,6 миллиона рублей материального ущерба

В Санкт-Петербурге исполнено решение суда о взыскании с детского тренера по ушу материального ущерба, который понесли родители его подопечных. Привлеченный к уголовной ответственности за мошенничество гражданин часть долгов погасил самостоятельно, остальное взыскали судебные приставы.

С бывшего детского тренера взыскали более 1,6 миллиона рублей материального ущерба | ФОТО ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу

ФОТО ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу

В Межрайонный отдел судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств и совершению отдельных исполнительных действий ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу на исполнение поступили исполнительные листы, выданные Красносельским районным судом. Судебным приставом было возбуждено сводное исполнительное производство, где взыскателями стали 8 жителей Санкт-Петербурга. Сумма, подлежащая взысканию, составила более 1,6 миллиона рублей. В ходе судебных разбирательств выяснилось, что в течение нескольких лет тренер собирал деньги с родителей своих подопечных за тренировки, спортивные сборы, соревнования и выезды в лагеря. Однако в действительности все занятия и мероприятия были бесплатными и оплачивались из регионального бюджета. В итоге суд поддержал потерпевших граждан и вынес решение взыскать с гражданина сумму ущерба, а самого тренера признали виновным в мошенничестве.

В рамках исполнительного производства судебный пристав установил, что у  гражданина имеются расчетные счета в банках города, на которые было обращено взыскание. Частично задолженность была погашена. В результате применения судебным приставом комплекса принудительных мер, направленных на исполнение решения суда, гражданин самостоятельно расплатился с оставшимся долгом. Исполнительное производство было окончено фактическим исполнением.


#приставы #мошенничество #компенсация

Комментарии