Растёт страх петербуржцев перед мигрантами-преступниками. Знакомьтесь, ещё один

Полиция задержала очередного нелегального мигранта по подозрению в грабеже на улице Стойкости.

Растёт страх петербуржцев перед мигрантами-преступниками. Знакомьтесь, ещё один | ФОТО ГУ МВД РФ по Петербургу и ЛО

ФОТО ГУ МВД РФ по Петербургу и ЛО

14 января в полицию Кировского района Санкт-Петербурга обратилась 40-летняя петербурженка. Она заявила, что около 05:00 у дома 30 по улице Стойкости неизвестный, применив физическую силу, похитил у нее 2 золотые цепочки общей стоимостью 40 000 рублей. Об этом сообщили в пресс-службе МВД РФ по Петербургу и ЛО. 

Правоохранители возбудили уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж). 24 января в 05:30 у дома 16 по улице Ломоносова сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления задержан 28-летний неработающий мигрант. Он находился на территории РФ незаконно. 

photo_5301115036820951281_y (1).jpgphoto_5301115036820951282_y.jpgphoto_5301115036820951283_y.jpg

ФОТО МВД РФ по Петербургу и ЛО

Сотрудники полиции отработали безупречно. Но наблюдатели уже скептически ожидают авторитетного мнения дорогого адвоката, что жертва была сама виновата, недостаточно воспитана и спровоцировала иностранного специалиста своим недостойным поведением. Петербуржцы уже давно свыклись с мыслью, что без повода и в любой момент могут быть оскорблены, побиты, оплёваны (они почему-то часто плюют в лицо по время конфликта) мигрантами. На улице, в магазине, в школе.  На раз-два может быть спровоцирован дорожный конфликт, где петербуржец, посмевший, например, переходить дорогу по пешеходному переходу, будет убедительно воспитательно побит. А если уж нелегальные мигранты едут на дорогих машинах, то не дай Бог, кто-то им бибикнет или не пропустит на дороге:  будет показательно наказан, чтоб знал. 

Причём им мало избить, им надо показательно, люто унизить, записать это унижение на камеру, выложить в интернет. Видимо, чтобы запугать местных до ужаса, чтобы знали, кто здесь главный, чтобы помнили: если пикнешь, горько пожалеешь. Показателен недавний случай, когда в Москве банда мигрантов пробила непонравившегося россиянина по номеру машины, подстерегла у парадной и зверски избила, тыча в лицо резиновым фаллосом под камеру, "чтоб потом не пошёл в полицию". Про банды мигрантов-малолеток, снимавших побои и унижения российских детей и выкладывавших видео в ТГ-каналы, мы тоже неоднократно писали.

Почти каждый день милицейские сводки пестрят новостями про мигрантов-преступников: убийц, в т.ч. забивающих до смерти россиянок ногами по лицу за отказ знакомится, мигрантов-педофилов, открыто насилующих российских девочек и так далее.  

generated_image_cdbfde2391d711eea5fad6c507c1cbcd.jpeg

А сколько случаев остаются неизвестными? Есть мнение, что горожане не обращаются в полицию, боясь расправы и мести со стороны криминальных элементов диаспор. Проблема настолько остра, что Патриарх Кирилл на пленарном заседании Всемирного русского народного собора 28 ноября 2023 прямо  сказал: «Практика жизни показала неэффективность решения проблем с мигрантами через попытки договориться с национальными диаспорами и кланами, которые готовы не только горой вступиться за своего представителя, чтобы избавить его от справедливого наказания по закону, но и всячески мстить тем, кто посмел обратиться в правоохранительные органы, сообщая о преступлениях».

Мигранты совершают не просто бытовые преступления. Они сознательно и особо жестоко калечат ветеранов СВО с ненавистью к российской идентичности. Помните, как Руслан Лакашия и Ираклий Муечава зверски пинали ногами на  Биржевом "русскую свинью" однорукого ветерана СВО? Сами мигранты получают российское гражданство и тут же трусливо прячутся от военкоматов, чтобы не служить в армии и не защищать новую Родину

Мигранты привозят своих детей, а те глумятся над святыми для ленинградцев символами, оскверняя вечный огонь, как это было недавно в Красном селе.

Петербуржцы в многочисленных комментариях в соцсетях, в разговорах между собой недоумевают: за что нас так? Ситуация абсурдная, ведь петербуржцы самые толерантные, меланхоличные, неконфликтные и дружелюбные ко всем гостям. Все флаги в гости к нам. В городе рады гостям со всех концов мира, город открыт и доброжелателен ко всем, кто в него приезжает. В городе любят гостей, всегда помогут, подскажут. А тут такое.

Даже депутаты Госдумы начали что-то подозревать. Депутат Михаил Делягин (СРЗП) прямо заявил: «Мы же видим мигрантский террор по всей стране, который носит уже демонстративный характер. Мы что, по улицам не ходим? Меня спрашивают: кто хозяева России? По Конституции — многонациональный народ России. Но мы же видим, что хозяева России — это диаспоры!» Об этом сообщили в «Коммерсантъ».

Наверное, это о случаях, когда преступник дошёл до  суда, а дальше происходит что-то удивительное. Интигам Алиев (племянник депутата ЗаrСа Ленобласти Саида Алиева) за крики "вы русские конченные", разжигание ненависти и избиение полицейского осуждён на символический штраф. Эльмир Алиев тоже избил полицейского, но извинился, и суд его отпустил. Магомед Дибиров покушался на убийство петербуржца, но не был даже арестован. И так далее...

Напишите своё мнение, это важно.

#мигрант #грабитель #страх

Комментарии