Пострадавшая в магазине жительница Петербурга отсудила 420 тысяч

Красногвардейский районный суд вынес решение по иску Натальи С., которая требовала с одного из супермаркетов города 600 тыс. рублей за причиненный ей ущерб. Суд с требованиями истца согласился, но сумму к взысканию снизил до 420 тысяч.

Пострадавшая в магазине жительница Петербурга отсудила 420 тысяч | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

Как выяснилось, 8 марта прошлого года женщина пришла в магазин на проспекте Науки, где в торговом зале случайно зацепилась за пластиковую петлю, которая вылезла из стоявших палет с товаром. Из-за этого она упала –  у пострадавшей покупательницы диагностировали перелом и отправили в больницу. Женщина решила ситуацию на тормозах не спускать и обратилась в суд, требуя с супермаркета 600 тыс. рублей морального ущерба, а также возмещение 35 тысяч на дополнительные расходы.

Представитель ответчика против удовлетворения всех исковых требований возражал. Однако суд постановил, что работники магазина ненадлежащим образом осуществляли расстановку товара и уборку зала, в результате чего С. упала и получила серьезную травму. В результате суд удовлетворил требования женщины частично, взыскав с ответчика 390 тыс. рублей компенсации морального вреда, около 5 тыс. расходов на лекарства и 25 тыс. рублей за работу ее представителя.

#суд #магазины #травмы

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 134 (6972) от 23.07.2021 под заголовком «Торговая мораль дороже».


Комментарии