Читательница СПВ пожаловалась на самокаты в прокуратуру

Читательница СПВ пожаловалась на самокаты в прокуратуру |

Здравствуйте! Регулярно наблюдаю нарушения правил дорожного движения самокатчиками и пользователями электровелосипедов правил дорожного движения на Пискаревском проспекте, проспекте маршала Блюхера, Бестужевской улицы. Писала по этому поводу в прокуратуру. Ездят по двое подростки на самокатах на детской площадке возле ортопедического центра и в других местах, о чем я сообщала в чат- бот. Мигранты доставщики вообще пешеходов с тротуаров изгнали. Обратите внимание пожалуйста на проблемы с электровелосипедами.

С уважением, Пенькова Юлия Александровна.


6aa58626-d0eb-4d99-9d6f-6a837d746c86.jpg


С началом прокатного сезона поступает все больше жалоб от граждан нашего города, которые боятся за свою жизнь и здоровье. Действительно, случаев ДТП становится все больше, а водители и сами кикшеринговые компание не несут практически никакой ответственности за свои преступления. Петербург сейчас находится в лидерах по числу летальных исходов с участием “двухколесных убийц” и число смертей продолжит расти, если не предпринять меры.

 
c4a270f3-d510-4eb4-8811-8783c53e02f5.jpg

Группа петербургских активистов уже добивается референдума по запрету электросамокатов.

Присылайте нам на почту post@spbvedomosti.ru фотографии нарушений самокатчиками прав пешеходов, случаи неадекватной езды, особенно подростков (которым прокатные конторы якобы запретили доступ к самокатам).


#электросамокаты #травмы #жертвы

Комментарии