Полоумный мажор Александр Никитин получил приговор за стрельбу в женщину с ребенком в дорожном конфликте

Невский районный суд г. Санкт-Петербурга огласил приговор в отношении Александра Никитина, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.213 УК РФ.

Полоумный мажор Александр Никитин получил приговор за стрельбу в женщину с ребенком в дорожном конфликте   | ФОТО стоп-кадр из видео/Пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти

ФОТО стоп-кадр из видео/Пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти

24.03.2023 с 18.10 до 18.20 Никитин был за рулем автомобиля Haval F7, припаркованного во дворе дома по Российскому пр. Как сообщили в Объединенной пресс-службе судов Санкт-Петербурга, он "спровоцировал конфликт с Р., используя малозначительный повод". Женщина находилась за рулем автомобиля Kia Spektra. 

Дебошир произвел по меньшей мере один выстрел в воздух из аэрозольного устройства "Пионер", и создал обстановку, при которой у потерпевшей возникли реальные основания опасаться насилия. 

Никитин признал свои действия, но в суде доказывал, что в них нет состава преступления. Он ведь всего лишь "защищался", так как женщина преградила ему путь своей машиной. Ребенка в Kia он не видел. Но, в целом, сожалеет, что так все вышло. Потерпевшая же объяснила, что путь прегадили ей. 

ВИДЕО предоставлено пресс-службой ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти


Теперь мажор, по решению суда, 1 год и 10 месяцев будет выполнять принудительные работы и выплачивать 10% от зарплаты. Никитину разъяснили, что "в случае уклонения от работ, наказание будет заменено на лишение свободы". Следовать в исправительный центр он будет под конвоем.

На этом еще не всё: теперь Никитина ждут в Красногвардейском районном суде по уголовному делу по ч.3 ст.159 УК РФ. А именно за "мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения".


#мажор #выстрел #конфликт

Комментарии