Петербургский суд отправил в колонию забивших до смерти знакомую

По версии следствия, один из обвиняемых также совершил насильственные действия сексуального характера.

Петербургский суд отправил в колонию забивших до смерти знакомую | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге суд посадил в колонию двух жителей, забивших до смерти свою знакомую.

Как уточняет объединенная пресс-служба судов города на Неве, мужчина и женщина были в гостях у своей подруги. Во время застолья у них возник конфликт с хозяйкой квартиры, и они набросились на нее с кулаками.

Женщина получила не менее 36 ударов ногами и руками в грудь и голову. Затем мужчина совершил насильственные действия сексуального характера, пользуясь ее беспомощным состоянием. Пострадавшая скончалась на месте от тупой закрытой травмы груди.

На суде мужчина свою вину признал частично, сообщил о раскаянии в нанесении ударов. При этом заявил, что никаких сексуальных действий в отношении потерпевшей не совершал.

Вторая фигурантка также признала вину частично. Она заявила, что одновременно они удары не наносили. Она била потерпевшую по голове и животу, возможно, по ребрам и в грудь. В содеянном раскаивается.

Выборгский районный суд признал мужчину виновным в совершении преступлений по ч.4 ст.111 «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего» и ч.1 ст.132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера». Наказание - 11 лет в ИК строгого режима.

Женщину также признали виновной по ч.4 ст.111 УК РФ. Ее осудили на 7 лет в ИК общего режима. Кроме того, с каждого обвиняемого взыскали по 500 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда родственникам погибшей петербурженки.

#убийство #забили до смерти #суд #приговор #насилие

Комментарии