Подростки получили задание нанести вред имуществу петербургских военкоров. Делимся подробностями инцидентов

Полицейские ищут свидетелей произошедшего, а также изучают записи камер видеонаблюдения.

Подростки получили задание нанести вред имуществу петербургских военкоров. Делимся подробностями инцидентов | ФОТО Velizar Ivanov on Unsplash

ФОТО Velizar Ivanov on Unsplash

По данным ТАСС, телефонные угрозы в отношении военных корреспондентов из Петербурга поступали и в адрес их семей.  Сотрудники полиции возбудили два уголовных дела после того, как двое подростков заблокировали монтажной пеной двери квартир родственников Романа Сапонькова и Дмитрия Стешина.  

По уточненным данным, злодеяния совершили двое несовершеннолетних местных жителей. Сейчас они доставлены в отдел полиции для разбирательства. Устанавливается, от кого подростки получили задание совершить эти противоправные действия.

"Петербургская полиция возбудила уголовные дела по фактам противоправных действий в домах, где проживают родственники военных корреспондентов Романа Сапонькова и Дмитрия Стешина. В Приморском районе действия злоумышленников квалифицированы по ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества), а в Красносельском - по ст. 213 УК РФ (хулиганство)", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. 

В ГУ МВД по Петербургу и ЛО, заявление о том, что злоумышленники запенили входную дверь в межквартирный холл в многоквартирном доме в Приморском районе, поступило в ведомство вечером 17 декабря. Сапоньков в соцсетях подтвердил факт инцидента и отметил, что изначально на его вызов полиция приехать отказалась, но позже они прибыли на место происшествия. Аналогичный инцидент произошел по адресу, по которому ранее проживал военкор Дмитрий Стешин.

Ранее мы сообщали, что рабочая группа по повышению информационной открытости и взаимодействию со СМИ Общественного совета при ГУ МВД России по Петербургу и ЛО обратилась в ГУ МВД с просьбой взять на особый контроль расследование инцидентов.


#СВО #военкоры #угрозы

Комментарии