Идет расследование угроз в отношении петербургских военкоров

Рабочая группа по повышению информационной открытости и взаимодействию со СМИ Общественного совета при ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленобласти обратилась в ГУ МВД с просьбой взять на особый контроль расследование угроз в отношении петербургских военкоров Романа Сапонькова и Дмитрия Стешина.

Идет расследование угроз в отношении петербургских военкоров | ФОТО Eduard Delputte on Unsplash

ФОТО Eduard Delputte on Unsplash

По данным филиала "Российской газеты" в Северо-Западном ФО, злоумышленники не только угрожали журналистам по телефону, но и нанесли ущерб их имуществу.

Сегодня крайне необходимо учитывать большую общественную значимость работы военкоров в зоне СВО. Рабочая группа считает важным предпринять все усилия для установления виновных лиц и привлечения их к ответственности.

«Угрозы в отношении военкоров уже давно носят не виртуальный, а вполне реальный характер - мы помним трагический случай с Владленом Татарским. И историю с нашими коллегами мы расцениваем не как бытовой инцидент, а как диверсию. Именно поэтому просим ГУ МВД отнестись к угрозам с максимально серьёзным вниманием, провести тщательное расследование, выявить виновных и привлечь их к ответственности», - отметила руководитель Рабочей группы, директор Северо-Западного филиала «Российской газеты» Анжелика Гурская.


#военкоры #СВО #угроза жизни

Комментарии