Магомед Дибиров обстрелял непонравившегося прохожего и продолжает гулять на свободе

Выборгский районный суд г. Санкт-Петербурга зарегистрировал ходатайство следствия об изменении меры пресечения в отношении Магомеда Дибирова, который теперь обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 - ч.1 ст.105 УК РФ.

Магомед Дибиров обстрелял непонравившегося прохожего и продолжает гулять на свободе | ФОТО Max Kleinen on Unsplash

ФОТО Max Kleinen on Unsplash

27.09.2023 Дибирову предъявили обвинение за "хулиганство, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия". Вину он не признал.

02.10.2023 Дибирову предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 - ч.1 ст.105 УК РФ (покушении на умышленное убийство). Вину он также не признал.

Следователь указывает, что "в настоящее время обстоятельства, послужившие основанием для избрания в отношении Дибирова меры пресечения в виде запрета определенных действий, изменились". Напомним, фигуранта обвиняют в совершении особо тяжкого преступления. И он обязан был находиться по месту постоянной или временной регистрации. Однако Дибиров нарушает избранную меру пресечения и общается со свидетелями по делу.

В Объединенной пресс-службе судов Санкт-Петербурга объяснили, что "при рассмотрении ходатайства у суда возникли вопросы". Сейчас некоторые доводы следствия ничем не подтверждаются, и суд рассмотрение отложил, чтобы дать следствию время предоставить доказательства доводов.


#покушение #убийство #ОПССПб

Комментарии