Футбольным клубом, обманутым нигерийцами в Петербурге, оказалась «Сампдория»

Аферисты получили от «Сампдории» более чем 72 млн рублей.

Футбольным клубом, обманутым нигерийцами в Петербурге, оказалась «Сампдория»  | Фото: Объединенная пресс-служба судов Петербурга

Фото: Объединенная пресс-служба судов Петербурга

Футбольным клубом, который весной этого года в Петербурге обманули трое уроженцев Нигерии, оказалась итальянская «Сампдория» из Генуи. Это следует из материалов дела, передает объединенная пресс-служба судов города.

Пушкинский районный суд Петербурга продлил арест троим фигурантам, которых обвиняют в мошенничестве с трансферами. Питер Шомойе, Джеймс Дасилва и Ганью Уазийя останутся под арестом до 11 марта 2022 года.

«Следствие, обосновывая свое ходатайство, указывает, что в настоящее время закончить предварительное следствие не представляется возможным, так как расследование дела представляет особую сложность и требует проведения большого комплекса следственных действий», — говорится в сообщении.

Весной этого года трое нигерийцев, проживающих в Петербурге, с помощью неустановленных сообщников обманули этот именитый итальянский футбольный клуб. Зная о том, что команда из Генуи заключила контракт о трансфере игрока с датским клубом «Норшелланн», они подделали документы и получили деньги на счет, который был открыт на имя гражданина Соломоновых островов в офисе банка «Санкт-Петербург» в Пушкине.

Аферисты получили от «Сампдории» более чем 72 млн рублей. Часть они сняли наличными в том же банке, а часть перевели на другой банковский счет.

В момент задержания один из злоумышленников пытался спрятаться от сотрудников правоохранительных органов с внешней стороны балкона на 17-м этаже. Мужчина едва не сорвался, но полицейские сумели удержать его в последний момент.

#Мошенничество #Сампдория #Суд

Комментарии