Судебные приставы Санкт-Петербурга запретили жильцам шуметь по решению суда

В Красносельском районе судебные приставы поставили точку в конфликте между соседями. 48-летняя петербурженка выиграла суд, по решению которого жильцы из квартиры сверху теперь должны соблюдать режим тишины по определенному графику.

Судебные приставы Санкт-Петербурга запретили жильцам шуметь по решению суда | ФОТО предоставлено пресс-службой ГУФССП

ФОТО предоставлено пресс-службой ГУФССП

Исполнительное производство неимущественного характера было возбуждено в Красносельском РОСП ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу. Взыскательница — 48-летняя владелица квартиры на Балтийском бульваре, устав от ежедневных концертов и застолий своих соседей, решила обратиться в суд. На судебном заседании она жаловалась, что в квартире сверху постоянно громко играет музыка, отмечаются многочисленные праздники. 42-летний собственник беспокойной квартиры, в свою очередь, рассказал, что сдает свое жилье квартирантам, которые всегда характеризовались положительно, но пообещал переговорить с жильцами. В итоге суд запретил собственнику квартиры шуметь в своем жилье с 22.00 до 08.00 утра, а также нарушать тишину до 12.00 в праздничные и выходные дни. 

Судебный пристав уведомил должника о возбуждении исполнительного производства, а также предупредил о штрафных санкциях за неисполнение судебного решения. Сотрудник органа принудительного исполнения вышел в адрес жильцов, провел разъяснительную беседу. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением. Должника предупредили, что в случае нарушения покоя гражданки, исполнительное производство возобновится с последующим наложением штрафа.


#приставы #соседи #суд

Комментарии