Боеприпасы и оружие: судебные приставы выявили почти 13 000 предметов, запрещенных для проноса в здания судов

Судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу подвели итоги работы за 6 месяцев 2023 года по выявлению запрещенных к проносу в здания суда предметов – оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ у посетителей судов. Сотрудники зафиксировали почти 13 тысяч таких случаев.

Боеприпасы и оружие: судебные приставы выявили почти 13 000 предметов,  запрещенных для проноса в здания судов | ФОТО ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу

ФОТО ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу

При осуществлении пропускного режима в зданиях судов и судебных участков мировых судей судебными приставами по ОУПДС выявлено почти 13 тысяч запрещенных к проносу предметов. Сотрудники органов принудительного исполнения выявили 12978 запрещенных к проносу предметов, из них 228 единиц оружия, 40 боеприпасов, 42 электрошоковых устройства, а также 12668 иных предметов, представляющих угрозу для безопасности окружающих, среди них колюще-режущие предметы, легковоспламеняющиеся жидкости.

За полгода судебными приставами по обеспечению установленного порядка деятельности судов разысканы и задержаны 163 гражданина, скрывавшихся от органов дознания, следствия или суда. Разыскиваемые были выявлены судебными приставами при выполнении своих должностных обязанностей, из них 23 — находились в розыске за совершение тяжких преступлений, 2 — особо тяжких. Также судебными приставами по обеспечению установленного порядка деятельности судов выполнены 6624 заявки на обеспечение безопасности судей, присяжных заседателей, иных участников судебного процесса, а также должностных лиц ФССП России. На судебные заседания доставлено 962 лица, уклоняющихся от явки в суд.

Сотрудники ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу по решению суда выдворили за пределы страны 1663 мигранта, нарушивших режим пребывания в Российской Федерации.


#ФССП #оружие #зал суда

Комментарии